Répertoire du personnel

Voici un répertoire des membres de notre personnel. Pour communiquer avec nous par téléphone, composez le (613) 937-3072. Si vous désirez envoyer un message directement à un de nos employés, cliquez sur son adresse électronique.

Cécile Bonneville
Réceptionniste
poste 100 cbonneville@developmentalservices.ca
Angela Carson
Gestionnaire de cas
poste 236 acarson@developmentalservices.ca
Anne Charbonneau
Commis d'accueil
poste 233 acharbonneau@developmentalservices.ca
Lise Fontaine
Commis administrative
poste 226 lfontaine@developmentalservices.ca
Joanne Gates
Commis Comptable
poste 230 jgates@developmentalservices.ca
Jennifer Jarvis
Superviseure des Services de relève - programme foyers-familles
poste 225 jjarvis@developmentalservices.ca
Sylvie Kinloch
Assistante exécutive
poste 240 skinloch@developmentalservices.ca
Sylvie Ladouceur
Gestionnaire de cas
poste 231 sladouceur@developmentalservices.ca
Elizabeth LaFleur
Directrice général
poste 232 llafleur@developmentalservices.ca
Marc-Maurice Lalonde
Gestionnaire des services financiers
poste 238 mlalonde@developmentalservices.ca
Helene Lamarche
Superviseure des Services à l'enfance
Services cliniques francophones
poste 234 hlamarche@developmentalservices.ca
Laura Lipton
Conseillère en comportement
poste 227 laura@developmentalservices.ca
Ruth MacQueen
Psychométricienne/conseillère
poste 235 rmacqueen@developmentalservices.ca
Brooke Marion
Gestionnaire de cas
Communiquez
avec la
réceptioniste
bmarion@developmentalservices.ca
Manon Martin
Coordonnatrice du programme foyers-familles
poste 251 mmartin@developmentalservices.ca
Cathy McKee
Gestionnaire de cas
poste 241 cmckee@developmentalservices.ca
Leslie-Ann McLeod
Consultante en comportement
poste 237 lmcleod@developmentalservices.ca
Micheline Nadon
Gestionnaire de cas
poste 246 mnadon@developmentalservices.ca
Kelly Ruest
Gestionnaire de cas
poste 223 kruest@developmentalservices.ca
Dr. Janine Scott
Superviseure des services cliniques
poste 249 jscott@developmentalservices.ca
Jennie Shayler
Gestionnaire de cas
poste 244 jshayler@developmentalservices.ca
Malinda Villeneuve
Gestionnaire de cas
poste 247 mvilleneuve@developmentalservices.ca

Centre des services de développement S.D. et G.
775, rue Campbell
Cornwall, Ontario
K6H 7B7
Tél. : (613) 937-3072
Téléc. : (613) 937-4550
Courriel : info@developmentalservices.ca

Heures d'ouverture
De 8 h à 16 h, du lundi au vendredi

Retour à Profil.